Horário da linha 816 - Terminal Laranjeiras/ Parque Residencial Tubarão
Observação
A - CIRCULAR A (B. TUBARÃO/RUA TRIPOLI/SOLAR DO PORTO)
B - CIRCULAR B (SOLAR DO PORTO/B. TUBARÃO/AV. ROMA)
H - PARTIDA DO TERMINAL COM EMBARQUE A PARTIR DA AV. ROMA (CIRCULAR A)
M - REALIZAR VIAGEM ATÉ A SAÍDA DO BAIRRO TUBARÃO (CIRCULAR A)
P - PARTIDA DA AV. DISTRITO FEDERAL (CIRCULAR B)
P - REALIZAR VIAGEM NA LINHA 816, SAINDO DO BAIRRO
T - PARTIDA DA AV. ROMA (CIRCULAR A)
SAÍDA: TERMINAL LARANJEIRAS
DIAS ÚTEIS - Início da Operação: 12/11/2023
04:25P04:40T04:55P04:57A05:15B05:20P05:30A05:45B06:00A06:13B06:26A06:39A06:54B07:09A07:24B07:39A07:54B08:09A08:24A08:39A08:54A09:09A09:25B09:50A10:15B10:40B11:05A11:30B11:55B12:20A12:45B13:10A13:35B14:00A14:25B14:50A15:15B15:35A15:55B16:15A16:30B16:45A17:00B17:15A17:30B17:45A18:00B18:15A18:30B18:45A19:00B19:30A20:00B20:40A21:20B22:10A23:10B23:59M
SÁBADO - Início da Operação: 12/11/2023
04:25T04:45P05:00B05:25T05:25A05:50B06:05A06:20B06:40A07:00B07:20A07:45B08:10A09:00B09:50A10:40B11:30A12:20B13:10A14:00B14:50A15:40B16:15A16:50B17:25A18:00B18:35A19:10B19:50A20:40B21:30A22:20B23:10A23:59M
DOMINGOS - Início da Operação: 12/11/2023
04:45T05:10P05:15B05:40A06:05B06:30A06:55B07:20A07:45B08:25A09:10B09:55A10:40B11:25A12:10B12:55A13:40B14:25A15:10B15:55A16:40B17:05A17:30B17:55A18:20B18:45A19:15B20:00A20:45B21:30A22:20B23:10A23:59M
ATÍPICOS ENTRE FERIADOS - Início da Operação: 01/05/2022
04:45T05:00P05:10B05:15T05:30P05:30A05:45B06:00A06:12B06:24A06:36A06:48B07:00A07:13B07:26A07:39B07:52A08:05B08:20A08:35B09:00A09:25B09:50A10:15B10:40B11:05A11:30B11:55B12:20A12:45B13:10A13:35B14:00A14:25B14:50A15:15B15:35A15:55B16:15A16:30B16:45A17:00B17:15A17:30B17:45A18:00B18:15A18:30B18:45A19:00B19:30A20:00B20:40A21:20B22:10A23:10B23:59M
Itinerário do ônibus - Ida
LINHA CIRCULAR ( SENTIDO A )
TERMINAL LARANJEIRAS
RODOVIA NORTE/SUL
AV. PORTO CANOA
AV. BRASÍLIA
RUA SILVIO EGITO SOBRINHO
AV. ROMA
RUA MADRI
RUA TRIPOLI
RUA AMSTERDÃ
RUA TELAVIVE
AV. VATICANO
RUA MOSCOU
RUA CAIRO
RUA PEQUIM
RUA BELMIRO TEIXEIRA PIMENTEL
RUA PROF. HILDA MIRANDA NASCIM
RUA CLÓVIS BORGES MIGUEL
RUA BELMIRO TEIXEIRA PIMENTEL
AVENIDA PREFEITO JOSÉ MIGUEL R
AV. PORTO CANOA
RODOVIA NORTE/SUL
TERMINAL LARANJEIRAS
Itinerário do ônibus - Volta
LINHA CIRCULAR ( SENTIDO B)
TERMINAL LARANJEIRAS
RODOVIA NORTE/SUL
AV. PORTO CANOA
AVENIDA PREFEITO JOSÉ MIGUEL R
RUA BELMIRO TEIXEIRA PIMENTEL
RUA PROF. HILDA MIRANDA NASCIM
RUA CLÓVIS BORGES MIGUEL
RUA BELMIRO TEIXEIRA PIMENTEL
RUA PEQUIM
RUA CAIRO
RUA MOSCOU
AV. VATICANO
RUA TELAVIVE
RUA AMSTERDÃ
RUA TRIPOLI
RUA MADRI
AV. ROMA
RUA SILVIO EGITO SOBRINHO
AV. BRASÍLIA
AV. PORTO CANOA
RODOVIA NORTE/SUL
TERMINAL LARANJEIRAS